Liste des commissions                

     

 COMMISSION BUDGET 
 Titulaires        Suppléants
 Damien LEGAIN        Éric LAMBLA
 Damien AUBERT        Didier TODESCHINI
 Sandrine LEFRANC        Mickaël TUNIZ
 Jean-Jacques GIDE        Samuel BOUCON
 Thierry ARNOULT-DELACOUR        Joris GUERRIN
         
 COMMISSION URBANISME - ASSAINISSEMENT 
 Didier TODESCHINI        Damien LEGAIN
 Samuel BOUCON        Damien AUBERT
 Mickaël TUNIZ        Sandrine LEFRANC
 Thierry ARNOULT-DELACOUR        Jean-Jacques GIDE
 JORIS GUERRIN        Éric LAMBLA
         
  COMMISSION APPEL D'OFFRES 
 Jean-Jacques GIDE        Damien AUBERT
 Didier TODESCHINI        Sandrine LEFRANC
 Samuel BOUCON        Thierry ARNOULT-DELACOUR
         
         
 RÉFÉRENTS EAU - ASSAINISSEMENT
 Joris GUERRIN        
 Didier TODESCHINI        
          
 COMMISSION ANIMATION 
 Damien AUBERT        Anne CRÉZÉ
 Didier TODESCHINI        Karine AUBERT
 Sandrine LEFRANC        Léon PATUROT
 Éric LAMBLA        
         
 COMMISSION INFORMATION - COMMUNICATION
 Damien LEGAIN        
 Damien AUBERT        
 Sandrine LEFRANC        
 Thierry ARNOULT-DELACOUR        
 Joris Guerrin        
         
COMMISSION REVISION LISTE EECTORALE
 Damien AUBERT        
 Jean-Jacques GIDE        
  Mickaël YUNIZ        
  Sandrine LEFRANC        
         
 COMMISSION DES BOIS
 Damien AUBERT        
 Éric LAMBLA        
 Thierry ARNOULT-DELACOUR        
 Alain BOUCON                                              
 Gaël LEFRANC        
 Gérard SMIGIELSKI        
         
 COMMISSION DELEGUES COMMUNES FORESTIERES                                                                    
 Damien AUBERT        Éric LAMBLA
         
 COMMISSION R.P.I                                                                                                   
 Damien AUBERT        Éric LAMBLA
 Sandrine LEFRANC        Thierry ARNOULT-DELACOUR
 Mickaël TUNIZ        
         
 COMMISSION S.I.V.O.S ST-VIT
 Éric LAMBLA        Sandrine LEFRANC
         
 COMMISSION SYNDICAT PERCEPTION                                                                                       
 Jean-Jacques GIDE        Didier TODESCHINI
         
 COMMISSION ENVIRONNEMENT                               
 Damien LEGAIN        Didier TODESCHINI
         
 COMMISSION SEAB  ( SYDED ) 
 Damien AUBERT        Samuel BOUCON
         
 CORRESPONDANT DEFENSE
 Jean-Jacques GIDE        
         
 COMMISSION CADRE de VIE
 Mickaël TUNIZ        
 Sandrine LEFRANC        
         
    REFERENT SECURITE ROUTIERE                                                                                              
 Mickaël TUNIZ        
         

                               Compétences et commissions du conseil municipal